दिल्ली में प्लान इमरान खान और राष्ट्रपति जिनपिंग की बड़ी टेंशन
रूसी राष्ट्रपति पुतिन के महज एक दिन के दिल्ली दौरे ने पीएम इमरान खान और राष्ट्रपति जिनपिंग की टेंशन बढ़ा दी है। भारत ने चीन और पाकिस्तान को घेरने के लिए पूरी तैयारियां कर ली है और रूस के साथ शिखर सम्मेलन में इस्लामाबाद और बीजिंग को बेनकाब करने के लिए दिल्ली ने पूरा प्लान बना लिया है ।
इन्हें भी पढ़ें-
Chopta Tungnath is one of the beautiful place of Uttarakhand
कन्यादान न किया हो तो तुलसी विवाह करके ये पुण्य अर्जित करें,
कोटेश्वर महादेव गुफा रुद्रप्रयाग,Koteshwar Mahadev Cave
Skincare advantage of tea tree oil, टी ट्री ऑयल त्वचा की देखभाल करें
पाकिस्तान और चीन का आतंकवाद पर दोहरा रवैया है इस पर भारत आज दोनों देशों का चेहरा रूस के सामने उजागर करेगा। चीन ने भारत और रूस के साथ हुई वर्चुअल बैठक में प्रेस नोट में आतंकी संगठन जैश और लश्कर का नाम हटा दिया था जबकि भारत ने बातचीत में दोनों आतंकी संगठनों का जिक्र किया था । संयुक्त राष्ट्र के सुरक्षा परिषद से भी जैश और लश्कर पर प्रतिबंध लगा हुआ है ।
पाकिस्तान से संचालित आतंकी संगठनों को पूरी तरह से खत्म करने के लिए मसौदा तैयार किया जाएगा । भारत और रूस इस पर कोई नई रणनीति तैयार कर सकते हैं। खबर है कि मोदी और पुतिन के बीच बातचीत में अफगानिस्तान के मुद्दे पर भी चर्चा हो सकती है ।
Report V K Sharma